ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1580 г. Модно одетые дама и дворянин, Германия

Платье дамы (германский стиль) - это вариант верхней одежды, оно надевалось поверх корсажа и юбки. Спереди платье открывается от шеи до подола в форме перевернутой буквы V. У него нет шлейфа, стоячий воротник с закругленными концами открыт. Вокруг высокого ворота нижнего платья небольшая оборка. Узкие оборки и у манжет длинных облегающих рукавов. Сетчатый чепец на шелковой подкладке закрывает макушку и затылок.

На дворянине облегающий колет, надетый на рубашку. Колет, для придания ему жесткости, сажали на простеганную подкладку. Высокий сзади ворот спереди слегка отгибали наружу. Надевался и небольшой закрытый воротник-фрез. Простеганные широкие рукава с прорезями заканчивались небольшими плоеными манжетами. От ворога до пояса колет застегивался на близко посаженные друг к другу пуговицы. Ничем не декорированная "юбочка" колета была очень узкой и короткой чуть больше, чем просто кайма. Спереди концы ее обрезались в форме маленькой перевернутой буквы V. Штаны расширялись от пояса и украшались "окошками" - яркого цвет подкладка просматривалась через широкие прорези. Башмаки без каблуков имели слегка заостренные носы. Плащ со стоячим воротником доходил до середины бедра.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на портале
ГородУфа (башк. Өфө) – город в Российской Федерации, столица Республики Башкортостан. Крупный промышленный, транспортный, культурный и религиозный центр России....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform